На таких держится вся Россия

На таких держится вся Россия

До мобилизации Дмитрий и Евгений трудились электролизниками на БрАЗе, а сегодня выполняют боевые задачи в зоне СВО. Мэр Братска Сергей Серебренников вручил награды маме Дмитрия Зое Фёдоровне и супруге Евгения Ольге, проконтролировав, как осуществляется поддержка семей со стороны городской администрации и органов соцзащиты.

В благодарственных письмах говорится, что бойцы «за время прохождения службы в зоне специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик неоднократно поощрялись за успешное выполнение боевых задач и образцовое выполнение воинского долга, были представлены к государственной награде, внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности страны. Смело можно заявить, что на таких, как они, держится вся Россия!».

Дмитрию 33 года. Срочную службу проходил с 2010 по 2011 год в Новочеркасске: младший сержант. В зоне спецоперации он — командир взвода. Женат, воспитывает дочь Арину. Мама работает регистратором в Братской районной больнице. Сюда сегодня приехал Сергей Серебренников, чтобы поблагодарить Зою Фёдоровну за сына. В кабинете главврача Марины Серёдкиной под аплодисменты работников учреждения глава города вручил маме Дмитрия благодарственное письмо и подарил букет цветов. Она не смогла сдержать слёз.

— Вам хорошей работы, хорошего настроения. Верьте в добро, всё будет хорошо! — обратился Сергей Серебренников к Зое Фёдоровне.

— Спасибо вам за вашу поддержку наших сыновей, — ответила она. — И чтобы побыстрее всё завершилось. Победа будет за нами!

Евгений старше Дмитрия на три года. Срочную службу проходил с 2005 по 2007 год: механик-водитель боевых машин. В гостеприимном доме Сергея Серебренникова встречали отец Евгения Василий Фёдорович (на днях вернулся с вахты), супруга Ольга, дочери Мирослава (три года) и Елизавета (17 лет). Мэр сделал дочерям подарки.

Мама Валентина Васильевна сейчас проживает в посёлке Прибойный: решили сделать телефонный звонок. Сергей Серебренников поинтересовался, как здоровье, поблагодарил за сына, выразил уверенность в том, что скоро наступит Победа.

— Благодарим за то, что нас не забывают, — поблагодарила Ольга. — Всегда звонят из администрации, спрашивают, что нужно сделать, беспокоятся о детях наших, наших мужьях. Заботу чувствуем. Мы очень ждём нашего папу. Верим, что всё будет хорошо. Главное — терпение, мужество.

— Спасибо командиру и мэру Братска, — продолжил Василий Фёдорович. — Я горжусь своим сыном! Потому что он самостоятельный, крепкий, здоровый мужик. И Родину защищать всяко разно надо. Ждём домой, чтобы вернулся живым и здоровым!

— Получил от командира воинской части благодарности двум наши братчанам, которые были мобилизованы в сентябре прошлого года, — рассказал Сергей Серебренников по итогам выезда. — В районной больнице работает мама одного из мобилизованных. В присутствии трудового коллектива, главного врача, вручил благодарность, сказал спасибо за воспитание достойного сына. Ну а потом были в квартире, где проживает жена мобилизованного Ольга Сергеевна. Присутствовали дети, отец нашего братчанина. Конечно, с очень трепетным чувством прочитал благодарственное письмо командира, сказал отцу слова благодарности. Позвонили маме, которая живёт в Братском районе. Я её тоже поблагодарил за сына. Семья дружная, в доме чисто и уютно. Спросил, нужна ли поддержка — сказали, всё есть. Но вот когда наши мужчины, которые находятся там, в зоне СВО, знают и чувствуют, что в семье всё спокойно, что они находятся под защитой, под вниманием, не брошены — им там, конечно же, легче, теплее. И мы это делаем постоянно, осознанно со всеми близкими родственниками тех, кто сегодня выполняют боевые задачи в зоне СВО. Пусть им повезёт! Мы всех ждём с Победой живыми и здоровыми.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!