«Братскхимсинтез» продлил именную стипендию Алесе Кузнецовой

«Братскхимсинтез» продлил именную стипендию Алесе Кузнецовой

Мэр Братска Сергей Серебренников и генеральный директор ООО «Братскхимсинтез» Иван Драцкий подписали соглашение о продлении еще на год именной стипендии прославленной братской дзюдоистке Алесе Кузнецовой. Финансовая поддержка спортсменке оказывается уже третий год подряд.

7 декабря 2021 года было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и предприятием «БратскХимСинтез», входящим в группу компаний «Фармасинтез». В рамках этого соглашения компания учредила именную стипендию для призера Чемпионата Европы по дзюдо, обладательницы Кубка Европы, мастера спорта России, воспитанницы СШОР «Спартак» Алеси Кузнецовой.

— Социальное партнерство — это очень важная составляющая в жизни города Братска. У нас со многими предприятиями такой формат отношений. «Братскхимсинтез» — это наш давний партнёр. Они выплачивают именные стипендии нашим знаменитым спортсменам, нашим братчанам, Алесе Кузнецовой и Семёну Павличенко. Алеся нечасто бывает в родном городе, и сегодня, пользуясь тем, что в ее тренировках выдался небольшой перерыв, мы вместе побывали на предприятии. Переговорили с руководством, Алеся рассказала о своей спортивной жизни, об успехах, поделилась планами на будущее. Очень приятно, что Алеся ставит перед собой амбициозные цели на участие в Олимпиаде. Конечно же, это очень здорово, статусно и для нее, и для всех болельщиков, её поклонников, ну и, конечно, для города Братска! — отметил Сергей Серебренников. — Договорились о дальнейшей поддержке наших спортсменов и в следующем году. Это очень здорово! Пожелали предприятию дальнейшего развития, успешной работы. Коллектив молодой, высокопрофессиональный, у них большие перспективы. Мы рады, что такие предприятия появляются у нас в городе Братске!

Алеся Кузнецова рассказала о своих планах на предстоящий соревновательный год — она намерена поучаствовать в турнире «Большого шлема» во Франции и международных состязаниях в Казахстане, Монголии, Азербайджане. По ее словам, на этапе подготовки к летним Олимпийским играм-2024 в Париже спортсменам очень важно получить максимальное количество рейтинговых очков, чтобы заработать путевку на Олимпиаду. Алеся отметила, что перерыв, во время которого российские спортсмены не могли выступать на международной спортивной арене, дался непросто. «Все равно мы сильны духом!» — заявила братчанка.

— Наше сотрудничество между компанией «Фармасинтез» и администрацией продолжается уже более 10 лет, и более трёх лет продолжается проект, связанный с поддержкой братских спортсменов. Одна из этих спортсменов — это Алеся Кузнецова. Мы следим за ее успехами и желаем ей всяческих побед! — пожелал генеральный директор ООО «Братскхимсинтез» Иван Драцкий. — Мы планируем подписать аналогичное соглашение ещё с одним спортсменом, Семёном Павличенко, который также является стипендиатом нашей компании. И в день города Братска, 12 декабря, мы планируем подписать более расширенное соглашение на 2024 год, где мы обязуемся спонсировать другие проекты администрации города.

— Следующий год будет очень важный, потому что это олимпийский год. Скорости возрастают, все ездят на все турниры. Если до этого кто-то где-то мог пропускать, то сейчас идет гонка за очками, поэтому мы будем тоже принимать участие. Я надеюсь, что мы на все турниры попадём. Я очень рада, что мы вновь начали выступать на международной арене, потому что этого не хватало, мы скучали. Все-таки уровень международный и российский отличаются. Не скажу, что локдаун, так скажем, не пошел мне на пользу — нет, я выиграла ряд турниров, что придало мне уверенности, и сейчас я готова на самые амбициозные цели, квалифицироваться на Олимпийские игры и там попробовать показать все, что я умею! — говорит Алеся Кузнецова. — Это очень важно — финансовая поддержка, потому что она даёт ощущение стабильности и надёжности, мне не нужно думать о том, где мне взять деньги на перелет, я уже думаю только о тренировках, о своей спортивной форме, как мне подготовиться в лучшем виде к соревнованиям. Я могу оставаться в своём родном городе и заниматься любимым делом! Уже три года я получаю именную стипендию, а я очень благодарна за это руководству «Братскхимсинтез». Это очень приятно и почётно даже. Безусловно, в Братске есть ребята, которые достойно представляют наш город и заслуживают поддержки. Буквально вот вчера на юниорском первенстве России наша Любовь Власова взяла бронзовую медаль. И я думаю, что подрастающее поколение ещё покажет, на что они способны, и будут лучше нас!

ООО «БратскХимСинтез» — одна из пяти производственных площадок группы компаний «Фармасинтез» в Российской Федерации. Это крупнейший фармацевтический комплекс в Сибирском федеральном округе. Завод специализируется на выпуске активных фармацевтических субстанций, из которых изготавливаются лекарственные препараты: таблетки, порошки, растворы для инъекций и т.д. На предприятии производятся компоненты для лечения социально-значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ, гепатит, коронавирусная инфекция, онкопатологии и так далее.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!