На благословление новых дел

На благословление новых дел

Молебен 12 декабря в Соборе Рождества Христова — это уже традиционное мероприятие в день города Братска. Торжественное богослужение провёл епископ Братский и Усть-Илимский Константин. На молебне присутствовали мэр города Сергей Серебренников, председатель думы г. Братска Лариса Павлова, жители города. Во время молебна читаются благодарственные молитвы и молитвы на благословение новых дел.

— Прекрасная традиция начинать празднование дня города именно с молебна. Молитвы наши возносятся к Богу для того, чтобы Бог милостью своей благословил Братск, дал ему развитие, укрепил все, что здесь есть необходимое, благоукрасил его. Чтобы желали здесь жить. Каких бы взглядов все мы ни были, какие бы личные мнения ни имели — должно быть единство в своей стране, в своем городе. И каждый на своем месте должен делать все, что поможет родному городу развиваться, двигаться вперед, создавать прекрасные условия для жизни людей. Чтобы мы желали друг другу добра. От всей души всех поздравляю с праздником, — сказал Константин.

— Современному Братску сегодня исполняется 68 лет. Но основан он гораздо раньше, казаками-первопроходцами, людьми православными. Нам всегда очень нужны благословение и защита божья, потому что тот Братск, который основали наши предки и город, который возвели первостроители, — потребовал неимоверного труда, подвига, усилий. Вопреки всем сложностям, город живет и развивается. Особо хочу отметить, что у нас появляются храмы. Совсем немного осталось до завершения работ на новом храме во имя святых Петра и Февронии Муромских на территории Парка металлургов. Инициатор и спонсор проекта — Заслуженный металлург России, обладатель Почётного знака «За заслуги перед городом Братском» Алексей Георгиевич Баранцев. Мы отличаемся братским характером, взаимопомощью — пусть так будет всегда. С праздником, дорогие братчане!, — поздравил Сергей Серебренников.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!