16 единиц коммунальной техники поступили в Братск

16 единиц коммунальной техники поступили в Братск

Исполнение национальных проектов и мероприятий Индивидуальной программы развития Братска в отрасли ЖКХ в 2023 году рассмотрены на совещании, которое провел мэр города Сергей Серебренников. Доклад по данному направлению представил председатель комитета ЖКХ Иван Люсов.

Формирование комфортной городской среды

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году выполнено благоустройство девяти крупных придомовых территорий, объединяющих дворы 25 многоквартирных домов, в которых проживают около 5 тысяч братчан.

Контракты на выполнение работ с подрядчиками были заключены заблаговременно, на объектах было задействовано необходимое количество рабочих и техники. Все работы выполнены в срок и с хорошим качеством.

При благоустройстве дворов проводился ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство новых тротуаров и парковочных площадок, а так же установка скамеек и урн. На некоторых объектах также проведено обустройство подпорных стенок. При выполнении благоустройства дворов подрядные организации осуществляли синхронизацию работ на смежных участках, чтобы не оставалось разрушенных тротуаров, проездов, примыканий.

Экология

В уходящем году в рамках национального проекта «Экология» для МБУ «Дорожная служба города Братска» приобретены три единицы спецтехники на газомоторном топливе. Поставщиком экологически чистой коммунальной техники стало предприятие из Кургана.

Парк Дорожной службы города Братска пополнился двумя комбинированными уборочными машинами (с пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щеткой, отвалом) и вакуумной подметально-уборочной машиной (оборудование обеспечивает эффективную уборку дорог в любое время года — машина осуществляет подметание и загрузку смета в бункер-мусоросборник).

Индивидуальная программа развития Братска

13 единиц коммунальной техники приобретены в 2023 году для Дорожной службы города Братска и МУП «БВК». Техника предназначена для выполнения работ по содержанию объектов благоустройства и озеленению территории города, для выполнения работ по содержанию и ремонту дорог, выполнения работ по ремонту сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

К настоящему времени в Братск поступила вся техника. Для дорожной службы приобретены два грейдера, три мини-погрузчика, два лаповых снегопогрузчика, а для МУП «БВК» — три мини-погрузчика, экскаватор-погрузчик, две ремонтно-механических мастерских.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!