Ремонт проведут при любой погоде

Ремонт проведут при любой погоде

МУП «Братский водоканал» обслуживает свыше 1.000 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Абсолютное большинство сетей проложены еще в советское время, несколько десятилетий назад, и имеют высокую степень износа.

Ситуации с утечками холодной воды возникают в разных районах города. К ремонту рабочие и инженеры МУП «Братский водоканал» приступают сразу после обнаружения повреждений и, в большинстве случаев, устраняют их в течение суток.

На ремонтных работах задействованы ремонтно-восстановительные бригады в составе от 7 до 15 человек рабочих и специалистов, до 7 единиц техники: трал, экскаватор, ПРМ, ACM, водовозки (при необходимости).

С начала декабря оперативно устранено пять утечек — четыре в Центральном районе (ул. Советская, 16, пр. Ленина, 7, ул. Гагарина, 137, ул. Лозовая, 22) и одна в Падунском районе (ул. Новая, 18). В Правобережном районе за данный период повреждений не было, проводились плановые работы.

За предыдущие три месяца на сетях холодного водоснабжения было устранено 37 технологических повреждений.

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, администрация города ежегодно проводит плановое оснащение муниципальных коммунальных предприятий новой спецтехникой.
Для МУП «БВК» в этом году по Индивидуальной программе развития Братска приобретено шесть единиц спецтехники.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!