Как прошли новогодние каникулы в Братске?

Как прошли новогодние каникулы в Братске?

Мэр города Сергей Серебренников ежедневно получал оперативные доклады об обстановке в городе. Сегодня подвели итоги — за период с 31 декабря 2023 года по 8 января 2024 года главе города по своим направлениям доложили заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности Сергей Тимофеев и председатель комитета ЖКХ Иван Люсов.

Ситуация в городе характеризуется как стабильная. Функционирование коммунальной инфраструктуры осуществлялось в штатном режиме.

В указанный период единая дежурно-диспетчерская служба города Братска перешла на усиленный вариант несения службы. Для усиления дежурных смен ЕДДС было создано 10 оперативных групп. Также было организовано круглосуточное дежурство руководящего состава служб экстренного реагирования. Проводился постоянный мониторинг складывающейся на территории города обстановки.

За новогоднюю неделю в городе произошло 10 бытовых пожаров (13 пожаров было за аналогичный период 2023 года). Всего на телефон ЕДДС за новогодние каникулы поступило от населения 34 звонка.

На предприятиях теплоснабжения, электроснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, в управляющих компаниях были созданы аварийные бригады. Все предприятия коммунального комплекса предоставили согласованные графики дежурств ИТР и аварийных служб.

На теплоисточниках города оборудование работало в штатном режиме. В работе ресурсоснабжающих организаций были небольшие аварийные ситуации, которые оперативно устранялись. За данный период управляющие организации выполнили 876 заявок.

МБУ «Дорожная служба города Братска» работала во всех районах города в течение новогодней недели, за исключение 1 января. В ночное время на улицах работало от 10 до 15 единиц техники — чистили и посыпали дороги, заезды, остановки, готовили валы снега.

В дневную смену на очистке улиц, площадей и скверов, вывозе снега было задействовано до 40 единиц техники и порядка 150 рабочих. В первую очередь чистили дороги с движением общественного транспорта, пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам. За неделю было вывезено 4685 кубометров (300 самосвалов) снега, израсходовано 600 кубометров посыпочного материала.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!