Продолжается обновление парка коммунальной техники

Продолжается обновление парка коммунальной техники

Спецтехника для муниципальных предприятий — Дорожная служба города Братска и МУП «БВК» — приобретается по Индивидуальной программе развития города на 2023-2025 годы. Администрацией города проведены конкурсные процедуры по выбору поставщиков на четыре единицы техники российского производства.

Потребность в техническом оснащении Дорожной службы г. Братска и МУП «БВК» очень высокая. В городе свыше 500 километров дорог и проездов, более 1000 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Все это хозяйство требует постоянного внимания, ремонтов, развития.

По поручению мэра города Сергея Серебренникова, на протяжении ряда лет парк муниципальных предприятий регулярно пополняется новой техникой. Благодаря реализации Индивидуальной программы развития, сейчас проводится самое масштабное обновление за весь современный период Братска.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, для Дорожной службы приобретаются разметочная машина, автогрейдер и мини-погрузчик. Срок поставки — до конца февраля. Поставщики подтвердили безусловное выполнение своих обязательств.

Кроме того, для МУП «БВК» в 2024 году будет поставлен мини-мастерская (фургон).

В 2023 году по Индивидуальной программе развития было закуплено 13 единиц коммунальной техники. Техника предназначена для выполнения работ по содержанию объектов благоустройства и озеленению территории города, для содержания и ремонта дорог, выполнения работ по ремонту сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Для Дорожной службы города Братска были приобретены: два грейдера, три мини-погрузчика, два лаповых снегопогрузчика.

Для МУП «БВК» приобретены: три мини-погрузчика, экскаватор-погрузчик, две ремонтно-механических мастерских.

На закупку данной техники по программе развития направлено из областного бюджета, с софинансированием из городского бюджета, свыше 81 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!