Когда очистят дворы от снега?

Когда очистят дворы от снега?

Сегодня на очистке дорог, скверов, площадей города и вывозке снега задействовано 58 единиц спецтехники и 166 рабочих. В приоритете работ – дороги с движением общественного транспорта и интенсивным движением, пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам и социальным объектам.

— Ночью во всех районах города работало 18 единиц техники, в том числе два грейдера — готовили на центральных улицах снежные валы для погрузки и вывоза. Сегодня в течение дня в Центральном районе работают 26 коммунальных машин и 76 рабочих, в Падунском районе — 23 единицы техники и 57 человек, в Правобережном районе — 9 спецмашин и 33 человека. В работах задействованы комбинированные дорожные машины, бобкеты, погрузчики, самосвалы, грейдеры и другая техника. Ежедневно вывозим на полигоны 1200-1300 кубометров снега, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

В Центральном районе работы по очистке и вывозу снега идут на улицах Мира, Крупской, Металлургов, Муханова, Малышева, бульваре Космонавтов, на перекрестках центральных улиц и остановках, чистят тротуары на улицах Возрождения, Комсомольской, Обручева, Карла Маркса, Южной, проспекте Ленина и других. Очистку остановок и вывоз снега сегодня проводится также в жилом районе Порожский.

В Падунском районе погрузка и вывоз снега проводится на улицах Наймушина, Зверева, Гиндина, Гидростроителей. Подметание остановок, пешеходных переходов, тротуаров, памятных мест и детских площадок идет по всему району, включая жилой район Бикей.

В Правобережном районе работы по очистке, отгрузке и вывозу снега проводятся на улицах Енисейской, Центральной, Железнодорожной, Сосновой, Спортивной. По всем улицам подметают остановки, тротуары, пешеходные переходы, детские площадки. Также очистка от мусора и снега проводится на общественных территориях — бульваре Орлова, скверах Самусенко, Ангарстроя и других.

Как сообщил Василий Лукиянчук, с начала зимнего периода на полигоны вывезли почти 30.000 кубометров снега (это 2.000 самосвалов). Регулярно проводится и подсыпка дорог противогололедным материалом — на сегодня его расход составил 4.500 кубометров.

Вся дорожная спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчеру ДСГБ контролировать ее работу в реальном режиме. Также контроль на месте осуществляют руководители Дорожной службы, мастера участков.

Графики по очистке улиц и вывозу снега составляются ежедневно. В расстановке техники могут вноситься изменения в связи с погодными условиями, замечаниями ГИБДД и обращениями граждан.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Графики по уборке придомовых территорий в зимне-весенний период 2024 года

Графики по уборке улично-дорожной сети в границах территорий общего пользования

Телефоны диспетчерских служб ДСГБ:

  • Центральный район – 41- 05-87, 8-983-447-55-75
  • Падунский и Правобережный районы – 8-914-954-38-68

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!