О ремонте дорог в 2024 году

О ремонте дорог в 2024 году

В Братске более 400 улиц. Общая протяженность муниципальных дорог и проездов свыше 500 километров. Содержанием транспортной сети города, в том числе ямочным ремонтом, занимается муниципальная Дорожная служба города Братска. С апреля Дорожная служба начинает уборку смета из щебеночного материала, который использовался в зимнее время для подсыпки дорог.

Уже определены объемы финансирования и работ по текущему (ямочному) ремонту дорог в Братске в 2024 году. Как сообщили в комитете ЖКХ, в 2024 году на работы по ямочному ремонту из областного и городского бюджетов будет направлено 92 миллиона рублей, на эти средства будут приведены дороги на общей площади 46 тысяч квадратных метров (как и в прошлом году). Сергей Серебренников поручил комитету ЖКХ и Дорожной службе города Братска максимальные объемы выполнить во всех районах города не позже июня.

График и объемы работ по каждой улице составляется по результатам комиссионного обследования дорог, в котором участвуют представители комитета ЖКХ, Дорожной службы, ГИБДД, депутаты думы Братска. С наступлением устойчивой теплой погоды, примерно в двадцатых числах апреля, бригады Дорожной службы приступят к текущему (ямочному) ремонту.

В процессе ямочного ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь. На улицах, где есть большие разрушения, Дорожная служба ремонтирует крупными картами — такие «заплатки» дольше держатся, что положительно влияет на качестве дорожного полотна, комфорт и безопасность при движении автомобилей.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!