Об очистке дорог Братска от снега

Об очистке дорог Братска от снега

Дорожная служба продолжает в усиленном режиме чистить улицы города и вывозить снег. Сегодня во всех районах Братска на очистке дорог, скверов, площадей и вывозке снега задействовано 44 единицы спецтехники и 157 рабочих.

— Основные силы направлены на очистку и вывоз снега с улиц и внутриквартальных проездов. Ежедневно вывозим порядка 1.300 кубометров снега. Также чистим пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам и социальным объектам, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук,

Всего с начала зимы с улиц и площадей Братска вывезено 74 тысячи кубометров снега (это почти 5.000 самосвалов). В Центральном районе на дорогах работают 20 коммунальных машин и 39 рабочих, в Падунском районе — 9 единиц техники и 35 человек, в Правобережном районе — 6 спецмашин и 29 человек. В работах задействованы комбинированные дорожные машины, бобкеты, погрузчики, самосвалы, грейдеры и другая техника. Кроме того, непосредственно на уборке парков, скверов, площадей задействовано 54 рабочих и 9 единиц техники.

В Центральной части города дорожники сегодня работали на улицах Комсомольской, Муханова, Рябикова, Металлургов, Депутатской, Мира, Пихтовой, Маршала Жукова, Дружбы, Ровесников, Юности, Кленовой, Кутузовской.

В Падунском районе работы прошли на улицах Гиндина, Приморской, Наймушина, Хабарова, 25 лет БГС. По всем микрорайонам проводится подметание остановок, пешеходных переходов, памятных мест и детских площадок.

В Правобережном районе меньше снега стало на улицах Центральной, Заярской, Байкальской, Сосновой, Енисейской, в частном секторе.

Графики по очистке улиц и вывозу снега составляются ежедневно. В расстановке техники могут вноситься изменения — в связи с погодными условиями, замечаниями ГИБДД и обращениями граждан.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны диспетчерских служб ДСГБ:

  • Центральный район – 8 (3953) 41-05-87, 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы – 8-914-954-38-68.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!