Братчане на конкурсе «Гордость земли Иркутской»

Братчане на конкурсе «Гордость земли Иркутской»

По инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Приангарье проводится конкурс «Гордость земли Иркутской». Мероприятие организовано с целью отметить людей труда за их заслуги, активную жизненную позицию, за вклад в развитие нашего региона. Приём заявок на участие идёт до 8 марта, затем состоится онлайн-голосование — с 11 марта до 11 апреля, итоги подведут к 1 мая — празднику Весны и Труда. В каждой из номинаций будет от 20 до 30 победителей.

Конкурс проводится по шести номинациям:

  • «За профессиональные заслуги» (для людей, своим трудом создающих будущее Иркутской области);
  • «За вклад в развитие региона» (для прославивших Приангарье своими творческими или спортивными достижениями);
  • «За активную гражданскую позицию» (для людей, добровольно помогающих другим жителям области в трудное время);
  • «Герой моей малой Родины» (для чествования наших героев-защитников);
  • «За сохранение семейных ценностей и традиций» (для поощрения многодетных семей и представителей трудовых династий региона);
  • «Область молодых» (для номинантов моложе 35 лет, добившихся больших успехов в своей деятельности).

Как рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, сегодня в городе идёт активное выдвижение кандидатов:

— Город Братск никогда не оставался в стороне, и сегодня идет активное выдвижение кандидатов на конкурс «Гордость земли Иркутской». Отрадно, что активизировались руководители и коллективы наших муниципальных учреждений и предприятий. Мы, управлением социальной политики, также выдвинули на рассмотрение кандидатуры наших семей, которые принимали участия в конкурсе «Почётная семья города Братска» и занимали призовые места в различных номинациях. Мы сегодня очень поддерживаем выдвижение наших волонтеров, которые активно помогают участникам СВО: плетут маскировочные сети, готовят сухие смеси для быстрого приготовления обедов, собирают гуманитарные посылки — делают всё, чтобы обеспечить поддержку нашим вооруженным силам! И вот представители волонтерских сообществ также есть в перечне представителей города Братска для участия в конкурсе.

Подать заявку может любой житель города. Это может быть самовыдвижение или предложение руководителя, друга, коллеги или целого коллектива.

На сегодня в числе кандидатов для участия в конкурсе: 

— многодетные семьи Пономарёвых, Емельяновых-Забелиных, Пинтус и Писаренко;

— руководители педагоги школ искусств: Левон Азизян, Ольга Третьякова, Юлия Терлыга, Надежда Васюкова, Юлия Заворотных, Ирина Суворова, Мария Галямова, Анастасия Ахкямова

— сотрудники централизованной библиотечной системы: Светлана Хлыстова, Лариса Щербинина, Юлия Болягина

Дворец искусств выдвинул на участие в конкурсе в номинации «За сохранение семейных ценностей и традиций» режиссера учреждения и многодетную маму — Ольгу Головину

Также известно, что от Братска  выдвинута социальный предприниматель, основатель и руководитель проекта «Гнездо» Ольга Амосова. В декабре 2023 года она стала победителем международного конкурса «МыВместе». Президент России Владимир Путин принимал участие в церемонии награждения. Кандидатуру Ольги Амосовой предложила председатель думы г. Братска Лариса Павлова.

— Уважаемые жители Братска, мы призываем активно участвовать! Номинаций достаточно  и они охватывают все сферы нашей жизни и деятельности. Это и «Герой моей малой родины», и «За активную гражданскую позицию», «За профессиональные заслуги», «Мы славим тебя, Иркутская область», «Область молодых». Не стесняйтесь — выдвигайте себя, своих близких, своих коллег и друзей на присвоение почетного звания «Гордость Иркутской области»! А затем город Братск, я уверена, поддержит самых лучших, самых активных и мы впишем свою золотую Братскую страницу в историю Иркутской области, — отметила Марина Зубакова.

Выдвижение кандидатур продлится до 8 марта. Предложить кандидатуры для участия в конкурсе «Гордость земли иркутской» можно на сайте земляиркутская.рф

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!