Проекты прежние и новые

Проекты прежние и новые

В ходе рабочей поездки в Братск депутат Государственной думы Александр Якубовский провел плодотворную встречу с мэром города Сергеем Серебренниковым, а также с председателем Думы города Братска Ларисой Павловой.

Во время встречи депутат и первые лица города полноценно обсудили этапы реализации тех планов, которые прозвучали в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Для Братска это планы особо значимы, так как это капитальный ремонт школ, детских садов, а также модернизация системы среднего профессионального образования и создание в Братске учебного кампуса. Экономика Братска активно развивается и есть большая потребность в квалифицированных специалистах, поэтому город должен быть готовым к новым вызовам. А еще обсудили реализацию проекта «Чистый воздух» и участие Братска в новой федеральной программе, возможности которой расширились.

— Эта программа направлена на благоустройство, и сегодня правительство России внесло изменения — теперь туда входят города с населением до 250 тысяч человек. Значит, Братск может в этой программе участвовать — можем выйти с предложениями по благоустройству набережной Братска. В городе три района, все с выходом на Братское море, но ни в одном районе нет благоустроенной набережной. Также рассмотрели продолжение строительства новой школы, вопросы модернизации объектов здравоохранения. Получилось хорошее содержательное обсуждение.

Сергей Серебренников, мэр города Братска

Сегодня Братск участвует в семи национальных проектах, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

— Обсуждали послание президента — это отправная точка для большой дальнейшей работы. Важно вовремя включиться в федеральную программу, отработать все необходимые вопросы с региональными органами исполнительной власти, разработать проектно-сметную документацию. У нас есть полное взаимодействие и взаимопонимание с мэром, администрацией Братска. Мы работаем в полном взаимодействии, в любой момент можно созвониться — оперативно обсудить рабочие вопросы. Такая совместная работа достаточно эффективна — она нацелена на результат, на улучшение жизни братчан.

Александр Якубовский, депутат Государственной думы РФ

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!