23 марта состоится «Братская рыбалка-2024»!

23 марта состоится «Братская рыбалка-2024»!

Продолжается приём заявок на VI соревнования по подлёдному лову на призы мэра города. Мероприятие пройдёт в районе загородного клуба «Белый берег» (ул. Курчатова, 65). Организатор — департамент физической культуры и спорта. Предварительная регистрация идёт до 21 марта.

Заявки принимают в отделе по спорту департамента физической культуры и спорта администрации города Братска по адресу: г. Братск, пр. Ленина, 37 (кабинет 1019) — Белых Анна Николаевна, телефон: 8 (3953) 349-558, электронная почта: belyh.an@bratsk-city.ru

— На сегодняшний день у нас уже больше ста заявок на участие в соревнованиях. Для тех, кто не успеет пройти предварительную регистрацию до 21 марта, это можно будет сделать в день соревнований с 7.00 до 9.00 часов в шатре «Белого берега», — отметил заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска Роман Сторожко. — В этом году мы сделали памятные медали. Их получат первые 400 участников. Хорошие подарки ждут победителей в номинациях, а главный приз — сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение товаров в специализированных магазинах «Зорька» и «Вездеход». Денежные сертификаты также предусмотрены за второе и третье места. А в номинации «Дружная рыбацкая семья» мы впервые наградим сразу три семьи братчан. В команде должны быть три человека: мама, папа и ребёнок. Они обязательно должны поймать хотя бы одну рыбку!

Бороться за победу участники будут в номинациях: «Первая рыбка», «Маленькая рыбка окунь», «Большая рыбка», «Самый юный участник», «Самый старший участник», «Рыбачка», «Скоростное бурение», «Парное скоростное бурение» (участники мужчина + женщина), «Дружная рыбацкая семья».

Соревнования по подлёдному лову проводятся с целью популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства и обмена опытом среди рыболовов, а также в целях популяризации культурного спортивного рыболовства среди подрастающего поколения.

Коллективы ТКЦ «Братск-АРТ» и Дома молодёжи готовят концертную программу и развлечения. И, по традиции, на «Братской рыбалке» участников, болельщиков и гостей накормят вкусной ухой, которую приготовит мэр города Сергей Серебренников.

Генеральный партнер «Братской рыбалки» — группа «Илим». Также помощь в организации и проведении мероприятия оказывают ПАО «РУСАЛ Братск» и загородный клуб «Белый берег».

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!