Сотрудники полиции по горячим следам задержали грабителя

Сотрудники полиции по горячим следам задержали грабителя

Нападение плюс грабёж — такой сценарий событий был частым на улицах нашего города в девяностые-нулевые годы. Однако на днях на улице Обручева произошел именно такой случай, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Отличие от событий 90-х годов — сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, похитившего у прохожего сотовый телефон.

Ранее в дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 36-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что на улице Обручева на него напал неизвестный мужчина, нанес ему телесные повреждения и забрал его смартфон. Ориентировка с приметами злоумышленника была незамедлительно передана наружным нарядам.

И уже спустя некоторое время экипаж патрульно-постовой службы заметил мужчину, подходившего под описание. Для установления личности он был доставлен в отдел полиции. В ходе опроса 27-летний местный житель признался в содеянном и своей вины отрицать не стал.

В настоящий момент следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!