О поддержке участников СВО

О поддержке участников СВО

Сегодня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменение в областной закон, увеличивающее размер единовременной выплаты участникам специальной военной операции. Для граждан, заключивших контракт с министерством обороны РФ и включенных в списки личного состава войсковой части с 1 января 2024 года, единовременная выплата составит 400 тысяч рублей.

Аналогичные изменения внесены в указы губернатора Иркутской области от 26 июля 2023 года №225-уг, от 24 ноября 2023 года №386-уг. Первый указ предусматривает единовременные выплаты гражданам, призванным военными комиссариатами муниципальных образований Приангарья на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, выполняющим задачи в зоне СВО, второй – мобилизованным гражданам из Иркутской области, выполняющим задачи в зоне СВО и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

Важно! Для тех, кто в этом году уже получил единовременную выплату, в беззаявительном порядке будет произведена доплата. В настоящее время региональное министерство соцразвития уточняет списки с пунктом отбора и военкоматом. Выплату планируется начать на следующей неделе.

Вопросы поддержки участников спецоперации и их семей остаются ключевыми. Правительство региона в тесном взаимодействии с депутатами Заксобрания разрабатывает и внедряет новые меры социальной поддержки. Сегодня в регионе их 39.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!