Иркутская область — в десятке лучших

Иркутская область — в десятке лучших

Сегодня трудно встретить россиянина, который бы не слышал о Международной выставке-форуме «Россия», которая работает с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Большинство братчан видели эту выставку в различных новостях по телевидению и в интернете, но есть счастливчики, которые лично посетили данную экспозицию.

Иркутская область представлена на выставке под слоганом «Золотое звено России». Большой интерес посетителей вызывает интерактивная зона иркутского стенда: гостям предлагают стать участниками онлайн-экскурсий на предприятия региона или осмотреть при помощи VR-технологий самые красивые природные достопримечательности на берегах Байкала, понаблюдать за нерпами в режиме реального времени или погрузиться в глубины озера.

Еженедельно на стенде региона проходят десятки мероприятий, знакомящих посетителей с культурными традициями Приангарья, познавательные лекции от ведущих вузов региона, мастер-классы по традиционным ремёслам от лучших мастеров Иркутской области, предусмотрена обширная программа для детей.

Сегодня все желающие, где бы они ни находились, могут принять участие во всероссийском онлайн-голосовании и выбрать экспозицию родной области. Голосование идёт по 11 номинациям: «Лучшая из лучших», «Самая оригинальная», «Самая познавательная», «С заботой о природе», «Лучшая для детей», «Прогресс и инновации» и другим. Кстати, Иркутская область входит в десятку лучших регионов по всех 11 номинациям.

Отдать свой голос и улучшить позиции стенда Иркутской области в общем рейтинге можно, перейдя по ссылке. Нужно авторизоваться на официальном сайте мероприятия, найти Иркутскую область на интерактивной карте и поставить галочки напротив 11 номинаций, причём выбрать можно как одну или несколько номинаций, так и все сразу. Рейтинг регионов также представлен на официальном сайте мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!