Добро по-Братски!

Добро по-Братски!

Городской конкурс объявлен для волонтёров и общественных объединений. Он будет проводиться в три этапа в течение всего 2022 года. Организатором выступает МКУ «Центр молодёжных инициатив». Заявки на участие принимаются до 23 февраля.

Возраст конкурсантов определен от 14 до 35 лет. Объединить волонтеров, укрепить корпоративную культуру, развивать различные направления добровольчества, повысить мотивацию и привлечь в свои ряды как можно больше активных и неравнодушных братчан — такие цели и задачи обозначены организаторами.

Всего предложено 10 номинаций:

  • «Лучший руководитель волонтерского объединения (организации)»
  • «Лучший медиаволонтер»
  • «Лучший событийный волонтер»
  • «Лучший медицинский волонтер»
  • «Лучший волонтер культуры»
  • «Лучший волонтер школьного отряда»
  • «Лучший волонтер в сфере патриотического воспитания».
  • «Лучший эко-волонтер»
  • «Лучший социальный волонтер»
  • «Лучший волонтер в сфере профилактики социально-негативных явлений»

Специалисты МКУ «Центр молодёжных инициатив» отмечают, что принять участие в конкурсе очень просто. Для первого этапа необходимо собрать и представить портфолио, ответить на вопросы анкеты (посмотреть положение (скачать в формате pdf, размер 2156КБ) и скачать заявку (скачать в формате doc, размер 18КБ)) и направить всё по электронной почте: sofronova.na@bratsk-city.ru Телефон для справок: 343-073.

— Второй этап будет длительным по времени — с 9 марта по 14 ноября. Это будет Фестиваль. Совместно с руководителями общественных организаций и волонтёрами мы составим план-график мероприятий, социальных акций и проектов, в которых будет необходима помощь и участие волонтёров. Чем больше наши конкурсанты будут участвовать, тем выше у них будет рейтинг. В третьем этапе мы проведен интеллектуальный турнир. Он пройдет в декабре и будет приурочен к Международному дню добровольцев. Он отмечается 5 декабря. Также в декабре жюри подведет итоги и состоится церемония награждения, — рассказала Наталья Корпусева, специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодёжных инициатив».

Волонтерское движение в Братске получило широкое распространение в 2014 году. А с появлением городского центра волонтерского движения «БраВо» был задан вектор развития добровольчества. Наталья Корпусева отметила, что на сегодня в нашем городе порядка пятисот участников волонтерского движения: это и школьники, и студенты колледжей и техникумов, БрГУ, работающая молодёжь предприятий «РУСАЛа», группы «ИЛИМ» и «Востокнефтепровода».

— Волонтерство – это безвозмездная помощь на благо общества. И быть волонтёром – почётно. Этому движению уделено большое внимание на федеральном уровне и в нашем городе, нас поддерживает администрация и лично мэр Братска Сергей Серебренников, — рассказала Наталья Корпусева, специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодёжных инициатив».

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!