Продолжается прием заявок на участие в зимнем фестивале ГТО

Продолжается прием заявок на участие в зимнем фестивале ГТО

Заявки принимаются до 25 февраля 2022 года. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО www.gto.ru и получить свой уникальный УИН (11 цифр), там же вы можете ознакомиться с нормативами, соответствующему вашему возрасту. Обращаем Ваше внимание, при регистрации на сайте ГТО обязательно необходимо загрузить фотографию в личный кабинет.

Заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать:

а) по Центральному району — в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта (г. Братск, пр. Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна, e-mail: barah@bratsk-city.ru, 349-578, сот. 8-950-074-60-51, 8-983-697-02-61);

б) по Падунскому и Правобережному району — г. Братск, ул. Набережная, 42, каб. 32, Олифиренко Надежда Ивановна, e-mail: sksibir1@yandex.ru, 371-671, сот. 8-924-612-60-70.

К заявке прилагаются:

а) копия паспорта или свидетельства о рождении;
б) согласие на обработку персональных данных.
в) медицинский допуск (справка) к сдаче нормативов ГТО.

Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» — раздел «ГТО») и в разделе официального сайта администрации.

НАПОМИНАЕМ — БАЛЛЫ за знак отличия!

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу».

Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи министра спорта России Олега Матыцина с руководителями общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта — Олег Васильевич поддержал инициативу.

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.

Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Уважаемые абитуриенты, если вы намерены поступить в вуз уже в 2022 году, то постарайтесь выполнить все нормативы ГТО в первом квартале текущего года, чтобы при подаче документов знак отличия уже был у вас на руках.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!