Работы идут по графику

Работы идут по графику

Все необходимые материалы и комплектующие закуплены и находятся в работе. На объекте трудятся около 35 человек. Контроль работ осуществляется ежедневно представителями администрации города и МКУ ДКСР.

Капитальный ремонт школы проводится за счет средств областного и городского бюджетов. Реализация проекта капремонта школы находится на постоянном контроле у мэра Братска Сергея Серебренникова и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Работы на объекте начались 15 июня 2021 года. В школе сделали новую кровлю, выполнили замену холодного и горячего водоснабжения, противопожарных дверей, сделали индивидуальный тепловой пункт, усилили узлы крепления стен, установили пластиковые окна.

На сегодня продолжаются работы по устройству полов, идет облицовка стен санузлов керамической плиткой, осуществляются электротехнические работы, отделочные работы, замена оконных блоков (монтаж подоконников и откосов). Продолжаются работы по устройству кровельного покрытия, отопления, монтажу вентиляции.

На первом этаже здания выполнено 50% отделочных работ, на втором — около 20%, на третьем этаже отделка выполнена полностью.

— Сейчас идут покрасочные работы по кабинетам, завершаем укладку плитки. На данный момент выполнено 80%. 20% осталось по лестничному маршу и холл нужно облагородить. Не завершены работы по дверям. Поступление ожидаем завтра, порядка 30% завод уже отгрузил, — сообщил руководитель подрядной организации Алексей Поросных.

До конца недели остальные двери тоже поставят на объект. Сейчас в школе идёт монтаж освещения. Также уже поступила новая мебель. Подрядчик проводит работы по её сборке и ожидает поставку недостающего оборудования для пищеблока и системы вентиляции. Завершить ремонт в школе должны до конца текущего года.

— Здание школы у нас кардинально преобразилось. Подрядчик должен со своей задачей справиться и со следующего года мы ожидаем, что ребятишки смогут продолжить учёбу в отремонтированном здании школы, — сообщила по итогам очередной проверки директор МКУ ДКСР Ксения Золотарева.

В школе №15 почти 600 учащихся, сейчас они посещают общеобразовательные учреждения №№ 19, 39, Лицей №3 и вечернюю школу №1.

Мэром города Сергеем Серебренниковым поставлена задача: школьники должны вернуться в 15 школу после новогодних каникул, в январе.

Заказчик в лице МКУ ДКСР координирует работы, оказывает содействие подрядчику в решении логистических вопросов, работы с поставщиками и обеспечивает оперативное закрытие объемов в части оплаты и финансирования работ.

Работы по благоустройству территории школы, включая спортивную площадку, будут выполнены в 2023 году. Тогда же приступят и к фасадным работам — здание облицуют специальными плитами.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!