Ситуация полностью под контролем

Ситуация полностью под контролем

Вот что пишет сейчас мэр города Братска относительно аварийной ситуации на проспекте Ленина:

С утра вновь был на месте аварии на теплосети в районе проспекта Ленина. Всю ночь продолжаются работы. Сложная оказалась ситуация — пара только сейчас стало меньше. Вскрыли тепловую камеру, дошли до труб. Место порыва определено, будут проводится ремонтные работы на сети. Под ограничение подачи теплоснабжения попали дома только в Центральном районе. В социальных сетях мне пишут, что нет горячей воды еще и в 27-й микрорайоне. Но он не отключался, если где-то есть вопросы — сообщайте адреса, будем отрабатывать в индивидуальном порядке.

По домам, попавшим под ограничение тепла — обратка подается, температура в квартирах поддерживается плюсовая. По высоткам сложнее, не хватает давления. Но ситуация полностью под контролем.

Авария затронула 83 объекта, из них 14 социальные учреждения. Угрозы разморозки теплосистемы нет.

Предварительно устранение аварии планируется к 11:00.

На месте работают все — управляющая компания, ремонтные службы, дорожные. Задействовано 8 единиц техники и 20 человек.

В режиме вкс с места аварии прошло совещание с МЧС Иркутской области. Ночью и сегодня утром говорил с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым. Он полностью в курсе происходящего.

Я благодарю родителей за понимание — 39 детей пошли в дежурные группы детсадов, остальные находятся дома. В школах, которые под ограничением теплоснабжения— детям выдали домашнее задание, они учатся дома. По мере развития ситуации буду информировать.

Сергей Серебренников, мэр города Братска

На фото — Братск сегодня ночью.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!