О культурном отдыхе братчан

О культурном отдыхе братчан

Учреждения культуры города к Новому году и Рождеству подготовили праздничные мероприятия и программы на самый разный вкус и возраст. Всего с 14 декабря по 8 января прошло 289 мероприятий:  спектакли, выставки, мастер-классы, игровые программы, которые посетили почти 30 тысяч человек.

24 декабря во Дворце искусств состоялся традиционный Бал мэра для 100 одаренных детей — отличников учебы, спорта и творчества. Ребята посмотрели спектакль «Щелкунчик» и получили подарки от главы города Сергея Серебренникова.

Культурно-досуговыми учреждениями города проведено 95 мероприятий, которые посетили 17.486 человек.

Во всех учреждениях состоялись благотворительные новогодние представления для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Состоялось 9 благотворительных выступлений для 1.823 ребят. Театрализованные новогодние представления посетили дети из семей мобилизованных — всего для них было передано 248 пригласительных билетов.

Работниками Дворца искусств были организованы выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки. За пять дней творческие бригады посетили 195 адресов, где поздравили 500 юных братчан.

Театры города подготовили спектакли как для детей от 2 лет, так и для взрослых братчан. Показано 73 спектакля для 8 тысяч детей и 3 спектакля для 425 взрослых.

Библиотеки ЦБС г. Братска провели 40 мероприятий в различных форматах: конкурсно-игровые программы, утренники, новогодние игры, мастер-классы по изготовлению новогодней атрибутики и приготовлению блюд для праздничного стола, громкие чтения, литературно-музыкальные композиции. Онлайн мероприятия набрали 710 просмотров. Еще шесть мероприятий будут проведены до 21 января.

Музеи города в праздничные дни посетили более 1.200 человек. В Ангарской деревне имени Октября Леонова для детей прошли утренники «Вечера в деревне близ Ангарки» и игровая программа с Дедом Морозом, которые посетило 152 человека. В Музее политической ссылки с 1 по 30 декабря работала традиционная «Мастерская Деда Мороза», которую посетили 129 человек. В Художественном выставочном зале состоялись тематические мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек из ваты и в технике декупаж. 7 января на территории Ангарской деревни прошел праздник «Рождество Христово», который посетили более 800 человек.

Духовой оркестр города Братска провел 7 новогодних концертных программ для школьников с охватом 400 человек и новогодний танцевальный вечер для людей мудрого возраста.

На базе детских школ искусств прошли новогодние и рождественские выставки творческих работ учащихся и праздничные концертные программы. Всего состоялось 14 мероприятий с охватом 1.019 человек.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!