16 братских пятёрок за Тотальный диктант

16 братских пятёрок за Тотальный диктант

Вчера были подведены итоги написания братчанами Тотального диктанта и отмечены отличники. 16 братчан из 133, принявших участие в международной образовательной акции, показали лучший результат в написании текста.

Да, участников Тотального диктанта в Братске в 2021 году стало меньше, зато как повысился качественный уровень написания! 16 «пятёрок»! И я, автор этих строк, тоже в числе отличников.

В целом 2021 год отметился повышением интереса к проверке своих знаний русского языка. Тотальный диктант написали в 59 странах мира 675.198 человек. Для сравнения: в 2020 году диктат написали 271.449 человек, а в 2019 году — 236.284 человека.

В этом году очень многие писали диктант онлайн, что добавило работы проверяющим. Если в прошлые годы свой результат написания текста можно было узнать на сайте Тотального диктанта через 3-4 дня, то сейчас, по прошествии более недели, еще не всем открыты эти самые результаты.

В любом случае, уже есть немало желающих принять участие в Тотальном диктанте 2022 года. А пока предлагаю вашему вниманию немного фотоподробностей с прошедшего подведения итогов образовательной акции в Братске. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!