Реконструкция подвига Степана Погодаева

Реконструкция подвига Степана Погодаева

Раньше о подвиге земляка Степана Погодаева братчане узнавали только из рассказов и книг. 8 мая, в день 75-летия подвига Героя Советского Союза и взятия Сапун-горы, все желающие вживую увидели реконструкцию боя. Рельеф парка в Энергетике позволил показать событие максимально приближенно к реальности.

Не спугнул собравшихся зрителей ливень, начавшийся перед самым началом реконструкции. Сначала братчанам показали довоенную жизнь председателя колхоза Степана Борисовича Погодаева, потом пришло известие о начале войны и наш земляк ушел добровольцем на фронт, а потом на склоне горы развернулся бой…

Реконструкторы использовали в показе оружие и форму времен Великой Отечественной войны. Актеры, задействованные в реконструкции, блестяще показали своих героев, из-за чего казалось, что прошлое — вот оно, рядом.

А после выступления выглянуло солнце, и все, кто хотел, смогли разглядеть сооружения и оружие, а также пофотографироваться с актёрами-солдатами.

Если честно, во время ливня мой фотоаппарат малость промок и вышел из строя (впрочем, на сегодня он уже просох и с ним всё в порядке). В любом случае, заснято почти всё и фоторепортаж представлен ниже. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!