Есть работа!

Есть работа!

Для кого-то этим летом жизнь круто изменилась. Недавнее затопление ряда территорий Иркутской области лишило тысячи людей всего. Сейчас власти всех уровней изыскивают возможности помочь людям, попавшим в сложные ситуации. Лето сибирское короткое, решать вопросы нужно быстро.

Сегодня мэр города Братска Сергей Серебренников провел брифинг по вопросам трудоустройства жителей территорий Иркутской области, пострадавших от паводков.

Важно, что в данной ситуации предлагаются не просто рабочие места, но и с предоставлением временного или постоянного жилья. Кроме того, ряд предприятий готовы как переобучить, так и обучить людей, прежде всего молодежь, по востребованным профессиям.

В частности, у специалиста комитета экономического развития Натальи Ивановны Шехиревой по телефону (349-552) можно получить консультации по предлагаемым вакансиям.

Братских журналистов, конечно, обеспокоило, не отнимут ли жители с пострадавших районов рабочие места у братчан? На что дан ответ, что на учете в Центре занятости населения состоит около 400 человек, а вакансий — тысячи.

Кроме того, Сергей Серебренников рассказал о визите в конце прошлой недели в Братск ряда важных персон в связи с паводковой ситуацией в области, и о том, с кем и о чем удалось пообщаться. Подробности в видео.

Ну, и немного фото…

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!