Остался один день

Остался один день

Всего один день остался для того, чтобы все желающие участвовать в предстоящих выборах мэра и депутатов думы города Братска заявили об этом.

Кандидатов на пост мэра на 23 июля двенадцать — буквально сегодня в Братскую городскую ТИК принесла документы Светлана Петрук. Сегодня же зарегистрировали еще двух кандидатов — Евгения Земцова и Александра Зубкова.

Итого: зарегистрировано пока что трое. Напомню, ранее удостоверение кандидата получил Александр Шапошников.

Большинству незарегистрированным пока что кандидатам предстоит еще собрать подписи в свою поддержку (около 900 каждому) и сделать это придется достаточно быстро — до 29 июля все подписные листы нужно будет сдать в территориальную изирательную комиссию.

Кандидатам в депутаты, которые идут не от партий, проще — нужно собрать от 32 до 42 подписей в свою поддержку. Но сдать их в ТИК надо будет так же до 29 июля. К слову, на сегодняшнем заседании территориальной избирательной комиссии были зарегистрированы еще несколько кандидатов в депутаты.

Кстати, кандидатов от политических партий может существенно поубавиться, поскольку нужно не только попасть в списки, но и документы в избирком сдать, что пока что не все сделали. На то, чтобы исправить ситуацию, у них есть всего один день — завтра.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!