О поддержке предпринимателей

О поддержке предпринимателей

Победители конкурса, организованного администрацией Братска, получат финансовую поддержку на реализацию проекта, связанного с производством и реализацией товаров, оказанием услуг и выполнением работ. По сравнению с 2018-2020 годами, цель предоставления поддержки не будет ограничена компенсацией затрат на приобретение оборудования. Напомним, конкурс по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства проводится по поручению мэра города Братска Сергея Серебренникова с 2018 года. За это время финансовую поддержку получили более 30 предпринимателей.

— 23 июля мы завершили прием заявок на предоставление финансовой поддержки бизнесу. В 2021 году объем финансирования составляет 10 миллионов рублей. Но, в отличие от прошлого года, было принято решение не ограничиваться какой-то определенной суммой, предоставляемой поддержки, а исходить от заявленных потребностей.

заведующий отделом предпринимательства и инвестиционной политики администрации города Братска Александр Чистоусов

Одной из важных составляющих конкурса 2021 года является социальный эффект. Предприятия, работающие для достижения общественно значимых целей или решающие социальные проблемы граждан, теперь также смогут получить поддержку.

— Также немного изменился формат проведения отбора. Сейчас предприятия, чьи заявки уже прошли проверку на соответствие установленным правилам, смогут лично защитить свои проекты перед конкурсной комиссией. Всего в 2021 году подано 22 заявки, это немного меньше, чем было в прошлом году. Но при этом перечень заявленных отраслей шире. Это, в основном, предприятия, специализирующиеся на производстве мебели, разработке программного обеспечения, поддержке людей с ограниченным возможностями, а также сферы обучения.

заведующий отделом предпринимательства и инвестиционной политики администрации города Братска Александр Чистоусов

Предварительное рассмотрение заявок будет проведено конкурсной комиссией 9 августа. О заявителях, прошедших во второй этап отбора, объявят на экономическом портале. Окончательное решение о предоставлении финансирования примет Дума города Братска.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!