Всё для вкусного и здорового питания детей

Всё для вкусного и здорового питания детей

В детском саду №134 идет капитальный ремонт пищеблока. В июне был обновлен пищеблок детского сада №118. В общей сложности, на ремонт двух учреждений из городского бюджета направлено более одного миллиона рублей.

К работам в детском саду № 134 приступили 1 июля. Сегодня ремонт окончен в цехах готовой и сырой продукции, заменены все двери, одно окно. К концу подходят работы в хозяйственных помещениях, в том числе комнате для хранения сухих продуктов (гарманже) и тамбуре. В скором времени заменят дверь раздачи. Сейчас здесь, как и во всем детском саду, идет генеральная уборка, в которой принимают участие сотрудники учреждения и активные родители.

— Детскому саду 31 год, и за то время капитального ремонта не было. В прошлом году из-за дождя пострадала ливневка, залило первый этаж. В том числе очень сильно пострадал пищеблок, серьезно пострадала плитка. Мы мечтали о таком ремонте и очень благодарны администрации города, департаменту образования, что нам выделили средства, сами бы не справились. Приходили повара из отпуска заглядывали: как там дела, на какой стадии ремонт. Все довольны и рады.

заведующая МБДОУ «Детский сад №134» Марина Михайлова

Преображение пищеблока заметно сразу. В первую очередь на кухне заменили плитку и частично сантехнику. Кухонному работнику Светлане Родомской, которая давно здесь работает, есть с чем сравнивать.

— Здесь раньше все отваливалось, плитка очень старая была, пол тоже был старенький. Больше десяти лет работаю, сравнить есть с чем, как было и как стало. Это, конечно, большая разница. Теперь здесь красиво и уютно.

кухонный работник Светлана Родомская

Работы по ремонту в саду идут уже месяц. За это время сотрудники учреждения успели провести ремонт в буфетных группах, спальнях, обновили две туалетные комнаты. Помогают и родители детей — меняют окна и устанавливают декоративные заборы на площадках детского сада.

— Хочу поблагодарить родителей за терпение, за то, что внесли большой вклад, что спокойно отнеслись к нашей сложившейся ситуации. Спасибо коллегам из детский садов №№108, 31, 118 за то, что открыли двери для наших ребятишек на период ремонта.

заведующая МБДОУ «Детский сад №134» Марина Михайлова

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!