Продолжается капремонт улицы Комсомольской

Продолжается капремонт улицы Комсомольской

В ходе капитального ремонта улицы Комсомольской по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги», в настоящее время проводятся работы по реконструкции инженерной инфраструктуры. На одном из этапов работ потребовалось перекрытие движения транспорта. Напомним, с вечера 20 августа и до шести часов утра 21 августа было перекрыто движение транспортных средств на автодороге по улице Комсомольской, на участке от улицы Обручева до улицы Гагарина. За данный период подрядная организация выполнила необходимый объем работ.

Как пояснила директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Ксения Золотарева, было проведено обустройство двух дождеприемных колодцев и укладка трубы ливневой канализации диаметром 250. В ходе работ были задействованы бригада рабочих, необходимая техника и оборудование. Все работы подрядная организация выполнила в установленное время.

— На других участках аналогичные работы проводились методом горизонтально-направленным бурения (ГНБ). Но на данном участке скальный грунт, поэтому работы проводились открытым способом.

директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Ксения Золотарева

Работы по реконструкции инженерных коммуникаций близятся к завершению, после чего подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части.

Напомним, в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится капремонт улицы Комсомольская (на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева). Протяженность участка свыше 700 метров, общая площадь асфальтового покрытия более 17 тысяч кв.м, объем финансирования из федерального, областного и городского бюджетов 188 миллионов рублей.

В ходе капитального ремонта будет полностью заменено асфальтовое покрытие, проведено обустройство новых тротуаров, монтаж современного светодиодного освещения.

Кроме того, проводится заменена участка водовода и ливневой канализации, будут установлены новые дорожные знаки, выполнены другие виды работ.

Справка

  • В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт восьми крупных участков дорог.
  • Методом сплошного покрытия дорожного полотна выполняется ремонт на четырех участках: в Центральном районе — ул. Металлургов, Муханова, 40 лет Победы, в Падунском — ул. Пролетарской (нечетная сторона).
  • Капремонт на ул. Комсомольской (на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева).
  • В Правобережном районе проводится капремонт ул. Вокзальной (на участке от ул. Енисейской до федеральной трассы «Вилюй»).
  • Кроме того, по заявке администрации Братска, решением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева из регионального бюджета выделено дополнительно 108 миллионов рублей. На эти средства будут отремонтированы методом сплошного покрытия бул. Победы и ул. Энгельса.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!