Цветущий двор

Цветущий двор

«Летняя сказка», «Альпийский цветник», «Радость души», «Летнее настроение». Цветочные клумбы с такими названиями на суд жюри представили жители 9А и 17 микрорайонов Центрального округа. Организатором уже ежегодного конкурса «Цветущий двор» по выбору самого красивого цветника возле подъезда выступила депутат думы города Братска по избирательному округу № 9 Лариса Павлова. Всего было представлено 10 заявок, как индивидуальных, так и коллективных.

— Сегодня, наверное, надо уже сказать «Прощай» лету, и поблагодарить тех жителей, которые подарили своим соседям, а также гостям этих красивых дворов такие замечательные клумбы. На самом деле, это серьёзный труд. В основном разведением цветников возле подъездов занимаются люди старшего поколения, которые ухаживают за рассадой, следят за тем, чтобы всё прижилось. Это, действительно, колоссальные трудовые затраты! А сегодня мы поблагодарили всех участников конкурса. Надо отметить, что перед подведением итогов мы запускали ролики с обзором этих замечательных клумб в наших социальных сетях. Сегодня жители относятся с благодарностью к тем, кто дарит эту красоту им, и плюс проводится определённая воспитательная работа, чтобы бережно относились и взрослые, и дети к тому, что создается своими руками.

депутат думы города Братска Лариса Павлова

Лариса Павлова подчеркнула, что восхищается людьми, которые своими руками создают уют на придомовых территориях, с каким трепетом, заботой и любовью относятся к наведению красоты возле своих подъездов. Поражает и разнообразие цветов, и творческий подход к оформлению клумб. В большинстве своем заботятся о своих палисадниках пожилые люди.

Стоит отметить, что одним из условий проведения конкурса было отказ от использования автомобильных покрышек при оформлении клумб. Жители совместно с управляющей компанией находят альтернативу отработанному материалу, который наносит вред окружающей среде.

Как подчеркнула Лариса Павлова, конечно, все претенденты заслуживали победы. Однако, в этом году победу одержали жители домов по улице Советской, 16, 18, 20, с цветником «Летняя сказка». К благоустройству двора здесь подошли со всей душой и знанием дела. Сами жильцы обустроили рокарий (каменный сад – прим. ред.). Организовал весь процесс и поддерживал инициативных жильцов председатель ТСЖ «Радикал» Валерий Усталов. Второе место разделили активные жители подъездов 9 («Цветущий дом») и 10 – 11 («Уголок для души») по бульвару Космонавтов, 7. Третье место получила жительница, которая проживает по бульвару Космонавтов, 11. Несмотря на свой почетный возраст, она до сих пор создает своими руками красоту.

По итогам конкурса члены жюри приняли решение ввести еще одну награду – «Приз зрительских симпатий». Награда достала жительнице с Советской, 6, 1 подъезд. Всем участникам конкурса были вручены благодарности, сертификаты на приобретение садоводческого инвентаря и семян, а также сладкие призы.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!