Соревнования сильных, ловких и выносливых

Соревнования сильных, ловких и выносливых

В Северном Артеке прошли соревнования по «Street Workout». В течение трех минут братчане могли показать неограниченное количество элементов. Оценивалось выступление опытными спортсменами по трём критериям: качество исполнения элементов, сложность и зрелищность. Всего в соревнованиях приняли участие 20 человек. Организатор соревнований — Дом молодежи Братска.

Каждый участник показал невероятное мастерство, от которого захватывало дух. Ребята были настроены серьезно, каждый тщательно готовился перед выступлением.

— Конкуренты мощные, сильные, а атмосфера заряженная. Здорово, что культура уличных соревнований в Братске развивается. Спасибо организаторам!, — поделился участник городских соревнований по воркауту Денис Артюхов.

Поддержать участников пришли их друзья, одноклассники и родители. По словам зрителей, от таких соревнований у всех присутствующих захватывает дух.

— Страшно. Я все эмоции испытываю: и страх, и гордость, и радуюсь за сына. Переживаю очень сильно, когда он занимается. Пусть они лучше занимаются таким видом спорта, чем болтаются просто бессмысленно, — сказала мама участника городских соревнований по воркауту Дарья Василенко.

Того же мнения придерживается Константин Артемьев — он первый раз в составе жюри соревнований, смотрит на качество исполнения трюков и даёт оценку эксперта.

— Грубо говоря, молодёжь вышла из подъездов на турник. Это очень хорошо. Выступления очень достойные, по сравнению с прошлыми годами, уровень поднялся. Именно по исполнению, красоте и сложности элементов, — сказал судья городских соревнований по воркауту Константин Артемьев.

Выступления в динамике — с разворотами и перелётами, а также общую физическую подготовку оценили судьи. В итоге отобрали лучших. Теперь их ждёт Иркутск и новый уровень возможностей.

В трёх дисциплинах соревнований победу одержали:

Дисциплина «Workout»:
1 место — Влад Коволев;
2 место — Денис Артюхов;
3 место — Илья Хабардин.

Дисциплина «FreestyleBar»:
1 место — Павел Абдунасыров;
2 место — Руслан Чибисов;
3 место — Даниил Громов.

Дисциплина «ОФП»:
Абсолютный победитель в конкурсе «Выход силой на перекладине» — Александр Станкевич;
Абсолютный победитель в конкурсе «Отжимания на брусьях» — Денис Артюхов;
Абсолютный победитель в конкурсе «Подтягивание на перекладине» — Александр Станкевич.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!