Итоги работы думы в сентябре

Итоги работы думы в сентябре

Тридцать три вопроса в повестке, вынесенных на заседание думы, — так нечасто бывает. А началось заседание думы с поздравлений, а именно с вручения Почётных грамот Законодательного собрания Иркутской области лично депутатами Заксобрания Георгием Любенковым и Олегом Поповым. Столь важные награды получили Татьяна Алексеева, Александр Кокорин и Галина Артименко.

Кстати, Олег Попов сразу же постарался заручиться поддержкой братских депутатов в вопросе строительства в Братске государственного приюта для бездомных животных.

Далее заседание думы продолжилось тоже вручением, но уже удостоверения и депутатского значка новому депутату думы города Братска Андрею Козлову, избранному по 24 округу.

Заседание думы продолжило свою работу по утвержденной повестке. Все вопросы ранее были обсуждены на заседаниях постоянных депутатских комиссий и депутатских слушаниях, поэтому заслушивались и принимались быстро и без вопросов. Обращу ваше внимание только на вопросы, вызвавших некоторую дискуссию.

Первый — это территория острова Зуй, где известное в Братске предприятие КБЖБ берет для своих производственных нужд песок уже более сорока лет. Теперь руководство предприятия просит расширить данный участок. Депутаты не согласились сразу дать такое разрешение, а решили запросить дополнительную информацию. чтобы понять, какие экономические и экологические последствия будут для Братска от такого разрешения, что будет с дорогами. Разгорелась очень жаркая дискуссия, которая показала, что у КБЖБ есть поддержка среди отдельных депутатов. Подробности в видео.

Депутатам так же интересно, входит ли остров Зуй в границы зеленого пояса Братска:

А еще депутаты обсудили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества:

И предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедшего заседания думы города Братска. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!