Решение городских вопросов

Решение городских вопросов

Вчера после долгого перерыва прошло аппаратное совещание в администрации города Братска. Началось совещание с поздравления юбиляров — Георгия Любенкова и Андрея Бакшеева:

Затем мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о ситуации в Братске с коронавирусной инфекцией и ограничительных мерах, которые будут введены на территории Иркутской области в ближайшее время. Для улучшения эпидемической ситуации нужно, чтобы горожане прививались от коронавируса, благо, что вакцины в городе достаточно.

Вчера председатель комитета ЖКХ Роман Мельников ушел со своего поста по собственному желанию. Новым председателем комитета ЖКХ на аппаратном совещании назначен Алексей Минченко, ранее возглавлявший департамент физической культуры и спорта. Кто возглавит департамент физической культуры и спорта — станет известно позже.

Работа аппаратного совещания продолжилась по намеченной повестке. О предстоящей Всероссийской переписи населения на территории города Братска рассказала Наталья Жмакина, руководитель подразделения территориального органа федеральной государственной статистики по Иркутской области в городе Братске.

Итак, к Всероссийской переписи населения Братск практически готов. В ближайшее время на официальном сайте города Братска будут опубликованы адреса и телефоны переписных участков. Проверяется наличие аншлагов (указателей улиц и номеров) на жилых домах. 120 переписчиков сейчас проходят обучение.

Собственно перепись населения стартует 15 октября 2021 года. На сайте Госуслуг, где можно пройти перепись и какой способ предпочтителен из-за эпидемической ситуации, перепись для нашего региона начнется чуть раньше — с 20.00 14 октября 2021 года — и продлится по 8 ноября 2021 года включительно. Переписать можно не только себя, но и всех проживающих с вами в квартире (не всегда ведь бывает так, что в квартире проживают члены одной семьи). После переписи на Госуслугах будет предоставлен QR-код, который можно будет предъявить переписчику, дабы не быть переписанным дважды. Если вы переписали на Госуслугах всех с вами проживающих, то по QR-коду будет предоставлена информация обо всех переписанных.

Да, можно дождаться переписчика дома и ответить на все его вопросы. Информация о том, как выглядит переписчик, была размещена на сайте ранее. А еще можно прийти на стационарный переписной участок. Список участков и режим работы станут известны в ближайшие дни. Каких-либо документов предъявлять ни переписчикам, ни на стационарных переписных участках не нужно.

Важно понимать, что пройдет перепись абсолютно всех граждан, в том числе временно проживающих и иностранных граждан, находящихся в данный момент в России. Перепись продлится до 14 ноября 2021 года.

Далее прозвучала информация о ремонте дворов и дорог в Братске на сегодняшний день. Ремонты по дворовым территориям на сегодняшний день практически завершены. Пожелание мэра — ремонтировать не только дворы, но и въезды в них.

Капитальный ремонт участка улицы Комсомольской должен быть завершен 15 ноября 2021 года. Асфальтовые работы сделаны уже на 95%, осталось сделать несколько заездов и тротуары, установить знаки и ограждения, остановки, высадить зеленые насаждения и газоны. Остальные работы уже сделаны.

По капитальному ремонту улицы Вокзальной — осталось заасфальтировать 48 метров около магазина «Русич». Остальные работы уже сделаны. По контракту работы на этой улице должны быть завершены 29 октября 2021 года.

Кроме того, прозвучало, что пассажирские предприятия готовы к работе в осенне-зимний сезон — как муниципальные, так и частные. Каких-либо задолженностей ни у кого нет.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!