Мне приятно, когда я могу быть полезен людям

Мне приятно, когда я могу быть полезен людям

Евгений Малых один из первых вступил в состав волонтеров центра «БраВо», который открылся в Братске в 2014 году. Молодой человек вел активную студенческую жизнь, принимая участие в различных мероприятиях, и по предложению друзей, не раздумывая, решил попробовать себя в волонтерской деятельности.

Добровольчество затянуло Евгения Малых, не оставляя сомнений в правильности своего выбора. Последние семь лет он был в центре ярких и интересных мероприятий города: он организовывал досуг для детей и подростков в проекте «Мой двор — мои игры», в составе команды «Студенческого десанта» проводил мероприятия для детей из отдаленных районов города, помогал в проведении фестиваля творческой молодежи «Сок» и многое другое.

— Мне приятно, когда я могу быть полезен людям, оказывать им помощь, в которой они нуждаются. Меня это заряжает. Коллектив у нас замечательный, не соскучишься. Свое время я провожу с пользой, — рассказывает Евгений Малых.

Волонтерство — это духовный рост и встреча с необычными людьми, делится Евгений Малых:

— Люди, которые этим занимается, смотрят на мир по-другому. Они готовы делать вещи, за которые другие люди привыкли получать деньги. Я проникся этим и понял, что не из всего нужно извлекать финансовую выгоду. Иногда ты получаешь намного больше.

Самые яркие воспоминания у Евгения остались от акции «Дорогие мои старики». Волонтеры в преддверии 9 мая помогали ветеранам в решении бытовых вопросов.

— Было очень много запоминающихся случаев. Один раз бабушка накрыла для нас стол, как на Новый год, мы удивились, очень приятно было. С одним из дедушек Николаем Николаевичем мы до сих поддерживаем общение. Тогда я помогал ему постоянно, сейчас он переехал в Иркутск, — сказал Евгений Малых.

Сейчас в Доме молодежи ведется набор активистов, готовых разнообразить свою жизнь участием в интересных социальных проектах и акциях, стать участником ярких событий и найти единомышленников. Попробовать себя можно в нескольких направлениях:

  • Патриотика;
  • Добровольчество;
  • Медиа;
  • Социальное проектирование;
  • Творчество;
  • Пропаганда ЗОЖ.

— Я бы точно посоветовал попробовать. Если ты не попробуешь, можешь упустить что-то важное и пожалеть об этом. Идти надо однозначно, посетить несколько мероприятий, а потом уже сделать для себя выводы и понять как это интересно, — сказал Евгений Малых.

Чтобы вступить в ряды активной молодежи Братска, необходимо заполнить анкету.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!