День отца в Братске

День отца в Братске

С этого года в России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября. Соответствующий Указ подписал Президент России 4 октября 2021 года. Первый официальный День отца папы отметят 17 октября. В преддверии праздника в Братске организованы тематические выставки и конкурсы, которые в условиях пандемии, пройдут с ограничениями.

Сразу несколько выставок будут организованы в Братске. Так, в ДК «Юность» с 13 по 18 октября можно будет увидеть работы воспитанников детского клуба «Ступенька» на тему: «Портрет моего папы». С 13 по 17 октября в Детской школе искусств №2 проходит выставка работ «Мой папа — самый-самый». С 14 по 20 октября в Детской школе искусств №4 организована выставка «Мой папа — самый лучший». Тематическая программа и мастер-классы запланированы в Детской школе искусств №1. Для воспитанников детской школы искусств и ремесел будет организована тематическая беседа.

— Расскажем ребятам что за праздник, как он отмечается в России и в Иркутской области, проведем викторину для учащихся. Об этом педагоги расскажут завтра в начале занятий в каждой из групп, — отметила заместитель директора по учебной части Любовь Гречина.

Онлайн-обзоры художественной литературы пройдут в Библиотеке Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского (17 октября в 13.00 по ссылке: https://vk.com/biblserb) и в Библиотеке семейного чтения №1 им. Г. Михасенко (17 октября в 11.00 по ссылке: https://vk.com/biblmihas).

Фотоконкурсы организованы во Дворце творчества детей и молодежи и Библиотеке семейного чтения №6. В дошкольных учреждениях Братска с 18 по 22 октября пройдет недельный марафон «С папой не соскучишься». Дети могут попробовать подготовить комикс или видеоролик о папе, принять участие в фотовыставке.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!