Все прогулки — строго до 22.00

Все прогулки — строго до 22.00

«Комендантский час» в Иркутской области перешел на зимнее время. Теперь с 22.00 до 06.00 несовершеннолетним запрещено появляться на улицах, в скверах, парках, подъездах, в общественном транспорте, в магазинах, в развлекательных комплексах и других местах без сопровождения взрослых. С 1 апреля «комендантский» час будет снова действовать с 23.00.

Начальник отдела по работе с несовершеннолетними по Центральному району управления социальной политики администрации города Братска Любовь Ризман рассказала, что специалисты комиссии по делам несовершеннолетних совместно с представителями правоохранительных органов проводят рейды на выявление несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей.

— На сегодняшний момент мы фиксируем достаточно значительный рост количества подростков, выявленных в период действия «комендантского часа». Рост составляет примерно 68%. Законодательством установлено, что административная ответственность за нарушение подростками «комендантского часа» возлагается на родителя. Ответственность понесет родитель. По данной ст.3 ч.2 закона Иркутской области №38-оз предполагаются исключительно штрафные санкции, предупреждения не предусмотрены. Штрафы составляют от 300 до 500 рублей, — отметила Любовь Ризман.

Также Любовь Ризман рассказала, что в школах регулярно проводится разъяснительные беседы с детьми и родителям, а учащихся уведомляют о действии «комендантского часа» на территории Иркутской области.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!