О социальной поддержке и Почте России

О социальной поддержке и Почте России

Вчера собиралась постоянная депутатская комиссия по вопросам правовой и социальной защиты населения. Один из рассмотренных вопросов — дополнительная мера поддержки фельдшеров, которые работают в детских садах и школах. Администрация города предлагает 10.000 рублей на аренду жилья данной категорией медиков, поскольку эти специалисты очень нужны в образовательных учреждениях на постоянной основе.

Большие надежды администрация города возлагает на студентов Братского медицинского колледжа. Данную меру поддержки планируется оказывать фельдшерам в течение трех лет. По истечении этого срока станет ясно, будет ли человек работать фельдшером в школе или детском саду, и если остается, то тогда город будет помогать с приобретением жилья. Сегодня данной мерой планируется привлечь в детские сады и школы 20 фельдшеров. Депутаты данную инициативу поддержали единогласно:

Еще один вопрос касался решения думы о льготном проезде на дачных маршрутах. Впрочем тут предлагаемые изменения носят исключительно редакционный характер — изменение формулировок в наименовании категорий льготников. Меньше их не станет, не изменится и формат льготного проезда. Кстати, не все льготники пользуются своим правом — получивших льготные проездные больше, чем воспользовавшихся ими. Подробнее в видео:

Но самую жаркую дискуссию вызвал вопрос о деятельности АО «Почта России» в Братске. Увы, но представителя Почты России на заседании депутатской комиссии не было. Вопросы по работе почты депутаты задать не смогли, поэтому обменялись мнениями. Эмоционально, но информативно. Много досталось почтовому отделению в 21 микрорайоне. Есть над чем задуматься. Депутаты думы города Братска намерены настоять на общении с представителем Почты России, решили обратиться за помощью к депутатам Законодательного собрания Иркутской области:

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!