Алеся Кузнецова — в пятёрке лучших!

Алеся Кузнецова — в пятёрке лучших!

В юбилейный для себя год – год 50-летия, знаменитый парижский турнир собрал на своих татами порядка трёх сотен участников из 46 стран. Российскую сборную на неофициальном чемпионате мира представляла команда из девятнадцати человек: одиннадцати мужчин и восьми женщин, в том числе братчанки Алеси Кузнецовой.

— Мы переживали и до выступления, и во время, особенно, когда она боролась за медаль за третье место. Это спорт. И, к сожалению, уже в дополнительное время Алеся уступила, заняв пятое место. Но в мировой серии «Гран шлем» в Париже считается очень престижным турниром, его называют «малым миром». Все дзюдоисты его почитают и знают, что там собираются лучшие. Это достойный результат. Мы рады, что наша воспитанница представляет Братск и Россию на престижном турнире, — комментирует директор школы дзюдо «Спартак» Александр Заречнев.

Алеся Кузнецова, рассказывает Александр Заречнев, — пример для подрастающего поколения юных дзюдоистов школы «Спартак», которые, к слову, в ближайшее время планируют покорить новые пьедесталы.

— Шесть наших ребятишек до 18 лет отобрались на первенство России по дзюдо, которое состоится в начале ноября. Там они будут представлять нашу школу и Братск. Победа в первенстве России дает право выхода на международный уровень. Наши ребята очень серьезно к этому готовятся. У нас есть достойные примеры, которые ведут наших воспитанников: Константин Попов, старший тренер молодежной сборной по дзюдо Григорий Сулемин, Алеся Кузнецова, Ирина Долгова. Нам есть кем гордиться и на чьих примерах расти, — отметил Александр Заречнев.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!