Благодаря работе полиции братчане чувствуют себя в безопасности

Благодаря работе полиции братчане чувствуют себя в безопасности

Сегодня в конференц-зале МУ МВД России «Братское» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел. Глава города Сергей Серебренников поздравил начальника управления Юрия Мирошника, всех сотрудников и ветеранов полиции с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за качественную профессиональную работу по обеспечению правопорядка в городе.

— В этом году мы не раз стояли перед решением государственных, общественно-политических задач. В том числе, мы совместно организовали и без сбоев обеспечили проведение выборов депутатов Государственной Думы. Результаты работы братской полиции очень заметны, они позволяют братчанам чувствовать себя защищенными. Отмечу, что в потоке жалоб и предложений, поступающих от братчан на имя мэра, за 9 месяцев этого года я не встретил ни одного замечания на работу полиции. Это тоже существенный показатель, — сказал Сергей Серебренников.

Глава города выразил особую благодарность сотрудникам МВД за эффективную работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечению конституционных прав и свобод граждан, а также по ряду других направлений работы полиции.

В Братске уже 15 лет подряд администрация города проводит конкурс профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников органов внутренних дел. Сергей Серебренников огласил итоги конкурса за 2021 год, вручил победителям дипломы и сертификаты на ценные подарки (технические устройства для работы сотрудников отделов полиции).

Решением конкурсной комиссии администрации Братска определены победители:

  1. «Лучший отдел внутренних дел г.Братска» в 2021 году — отдел полиции №2.
  2. «Лучшим отделением участковых уполномоченных полиции» определено отделение УУП отдела полиции №1.
  3. В номинации «Лучший УУП» награждается старший лейтенант полиции Кобылянский Максим Анатольевич, УУП ОП №3.
  4. В номинации «Лучший ИНСПЕКТОР ПДН» — капитан полиции Олеся Александровна Баканова, инспектор по делам несовершеннолетних ОП №4.

Много теплых слов благодарностей было сказано в адрес ветеранов МВД. Особо отмечены их вклад в подготовку молодой смены, активная гражданская позиция, участие в общественной жизни города.

Юрий Мирошник вручил награду — медаль «За вклад в укрепление правопорядка» — председателю общественного объединения ветеранов правоохранительных органов по Братскому району Наталье Ибрагимовой.

Также сегодня, в режиме видеоконференции, прошло торжественное мероприятие — сотрудников МВД с профессиональным праздником поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель областного Законодательного собрания Александр Ведерников.

В Братске на страже правопорядка стоит более 1000 человек. Это участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты по борьбе с наркотиками, следователи и другие служащие закона.

Как результат усердной работы братских полицейских — в нашем городе ежегодно снижается уровень преступности. По общему количеству преступлений снижение произошло на 4,3% по сравнению с 2020 годом.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!