О муниципальном контроле

О муниципальном контроле

На вчерашних депутатских слушаниях основной темой повестки стал муниципальный контроль в некоторых сферах жизни города. Меняется федеральное законодательство — соответственно, должны вноситься изменения и в решения местного значения.

Но начались депутатские слушания с приятного — с вручения благодарственных писем:

Далее председатель думы Лариса Павлова уточнила, как будет работать дума в декабре — именно в этом месяце принимаются решения по городскому бюджету на следующий год:

После депутаты приступили к вопросам муниципального контроля — было отменено старое решение, касающийся прежнего порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов администрации города Братска, уполномоченных на их осуществление, на территории города Братска, и озвучены новые положения о муниципальном земельном контроле, о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования города Братска, о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном лесном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в муниципальном образовании города Братска.

Далее была назначена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Думы города Братска «О бюджете города Братска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Слушания планируется провести 14 декабря 2021 года по адресу: г. Братск, пр. Ленина, 37, конференц-зал. Начало слушаний в 16.00.

Депутат Аркадий Нестеренко поинтересовался, можно ли проводить заседание думы на следующий день после проведения депутатских слушаний? По регламенту всегда заседание думы проходит через три дня после слушаний да и в последнюю пятницу месяца. Аркадию Нестеренко дан следующий ответ:

Братским санаториям требуется поддержка братских депутатов — хотя бы в виде обращения в областное правительство. Подробно с информацией о том, как и в каких условиях сегодня отдыхают сегодня в местных санаториях юные и взрослые братчане, рассказали Сергей Гришин и Любовь Воробьева. Напоследок была затронута тема важности кворума на предстоящем заседании думы…

И предлагаю вашему вниманию немного фото с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!