О братских каратистах

22 медали завоевали братские спортсмены на чемпионате и первенстве Иркутской области по каратэ (WKF). Соревнования проходили в минувшие выходные в Иркутске. В них приняли участие около 300 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Братск представляли 19 воспитанников МАУ «СШ «Рекорд» и клуба «Школа каратэ».

В очередной раз братские спортсмены доказали своё превосходство в техническом виде программы соревнований – ката. Директор МАУ «СШ «Рекорд» Евгений Баранов отметил, что вот уже несколько лет братчане лидируют в этой дисциплине и достигают высоких результатов. В итоге они завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали в различных возрастных категориях.

— Также достойно братчане бились и в кумитэ, завоевав в итоге 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Из девятнадцати спортсменов, участвовавших в соревнованиях, пятнадцать приехали домой с наградами. Лосев Ярослав, Мулькеев Денис, Куставинова Арина выступили достойно, но, к сожалению, призовых мест не заняли. Особо хочется отметить Анастасию Нетреба и Анастасию Луценко. В своих возрастных и весовых категориях они стали двукратными победителями, заняв первые места и в ката, и в кумитэ, — добавил Евгений Баранов.

Спортсмены МАУ «СШ «Рекорд» и клуба «Школа каратэ» заняли следующие места в своих возрастных и весовых категориях:

• Нетреба Анастасия – 1 место в ката, 1 место в кумитэ.
  • Луценко Анастасия – 1 место в ката, 1 место в кумитэ.
  • Шульга Матвей – 1 место в кумитэ.
  • Савчук Владислав – 1 место в ката, 2 место в кумитэ.
  • Потороченко Клим – 1 место в кумитэ, 2 место в ката.
  • Мулькеев Кирилл – 1 место в кумитэ.
  • Нетреба Владислав – 2 место в кумитэ.
  • Лосева Мираслава – 1 место в ката, 2 место в кумитэ.
  • Лескова Кристина – 2 место в кумитэ.
  • Серов Лев – 3 место в ката.
  • Бурдинский Родион – 3 место в ката, 3 место в кумитэ.
  • Позднякова Карина – 3 место в кумитэ.
  • Рязанов Варлам – 3 место в кумитэ.
  • Антонов Илья – 3 место в кумитэ.
  • Афанасьев Данила – 3 место в кумитэ.
  • Калюжный Василий – 3 место в кумитэ.

В январе братские каратисты планируют принять участие в соревнованиях в Омске. В случае улучшения эпидемической ситуации в области, МАУ «СШ «Рекорд» проведет соревнования в Братске с приглашением участников из Приангарья и Республики Бурятия.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!