А крышечки сложите сюда…

А крышечки сложите сюда…

Экологическая акция «Мусору крышка!» стартовала в Братском районе. Крышки от использованных пластиковых бутылок жители и гости Братского района могут складировать в специальные боксы. Сбор пластиковых крышек проводится администрацией Братского района совместно с ООО «Региональный северный оператор» и при поддержке Благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

Акция «Мусору крышка!» в Иркутской области проходит с 15 февраля 2019 года.  Цель проекта – формирование экологической культуры среди населения и внедрение раздельного сбора отходов. В рамках акции ООО «РСО» предоставил образовательным учреждениям Вихоревки , Кузнецовки и Зябы Братского района боксы для сбора крышек от ПЭТ-бутылок.

К переработке принимают крышки от пластиковых бутылок, молока, сока, майонеза, кетчупа, средств для мытья посуды, кондиционеров для белья, освежителей воздуха, шампуня, геля для душа, зубной пасты, пены для бритья, лака для волос, колпачки от маркеров, пластиковые упаковки из-под бахил и киндер-сюрпризов, и т.п.

Пластиковые крышки, сброшенные в контейнеры проекта «Мусору крышка!»  отправляются на переработку. Вырученные деньги идут на экологические проекты БФ «Подари планете жизнь» по озеленению и восстановлению парков и лесов в Иркутской области.

Сдавая крышки, ты даришь пластику новую жизнь: из него будут сделаны предметы, которые прослужат долгие годы.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!