Братск готовится к Дню города

Братск готовится к Дню города

Сегодня в администрации Братска собралось рабочее совещание по организации празднования Дня города, которое традиционно проходит 12 декабря. Совещание прошло под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой с участием представителей сфер культуры, спорта, молодежной политики, ветеранского движения, а также комитетов по управлению районами.

В числе вопросов была рассмотрена концепция праздничного оформления города. Члены комиссии утвердили дизайн баннеров, которые будут размещены во всех трех районах, а также обсудили другие варианты оформления. Участие в создании праздничного настроения также примут городские предприятия и частные организации.

— В предыдущие годы ко Дню города и к Новому году мы разрабатывали и устанавливали на улицах праздничную иллюминацию. Мы проверим её работоспособность, и где необходимо — восстановим. Кроме того, мы уже заключили с рекламным агентством договор на подготовку дизайн-макетов баннеров и пилларов, — отметил председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев.

Один из главных вопросов прошедшего совещания касался организации концертов, посвященных Дню города. Марина Зубакова отметила, что эпидемиологическая ситуация в области и конкретно в Братске остается напряженной. В связи с чем организация концертов с участием зрителей может привести к выявлению новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Тем не менее, учреждения культуры уже готовят праздничную программу, которую братчане смогут увидеть на сайтах и ютуб-страницах учреждений. Также планируется проведение традиционного митинга с возложением цветов у памятника Ивану Наймушину.

Полный план мероприятий, приуроченных к празднованию Дню города будет позже размещен на сайте администрации Братска.

Стоит отметить, что 12 декабря традиционно откроются елки во всех районах Братска.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!