Победы братских саночников

Победы братских саночников

Золотую и две серебряные медали привезли братские саночники с Всероссийских соревнований, которые проходили с 16 по 21 ноября в Сочи. Конкуренцию команде Иркутской области составили спортсмены Москвы, Московской области, Пермского края, Красноярска, Кемеровской области, Краснодарского края. Всего приняли участие 80 спортсменов, Иркутскую область представляла команда из 18 человек.

Это были первые соревнования зимнего сезона 2021-2022 годов. По словам директора ОГКУ СШОР «Олимп» Жанны Лукашовой, братские саночники показали хороший результат. В командном соревновании по итогам трех заездов лучшими стала команда Марии Киреевой, Егора Васильева и двухместный женский экипаж Полины Париловой/Анастасии Ивановой.

— Мария Киреева выполнила разряд кандидата спорта, он ей присвоен по протоколам соревнований. Сейчас мы готовим документы в минспорта Иркутской области, на основании которого будет распоряжение министра о присвоении разряда, — прокомментировала Жанна Лукашова.

Отдельно среди экипажей «серебро» завоевали Андрей Попитич/Дмитрий Пихтин, второе место также у Полины Париловой/Анастасии Ивановой.

— Начался зимний сезон. Ближайшие соревнования состоятся в декабре в Сочи. Сейчас ребята зарабатывают очки, чтобы попасть на спартакиаду, а потом на первенство России — это самые главные соревнования следующего года, — добавила Жанна Лукашова.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!