О благоустройстве улицы Кирова

О благоустройстве улицы Кирова

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова на официальном сайте города, администрацией совместно с Братским филиалом Группы «Илим» проводится опрос братчан по предстоящему в 2022 году благоустройству улицы Кирова, на участке от улицы Депутатской до улицы Мира. Проект будет реализован в рамках социального партнерства города и Группы «Илим».

В 2022 году на улице Кирова пройдет капитальная реконструкция. Будут синхронизированы два масштабных проекта:

  • По национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги», на всем протяжении улицы пройдет ремонт проезжей части (будут заменены бордюры, асфальтовое покрытие дороги, обустроены пешеходные переходы с разметкой, искусственными неровностями, освещением);
  • В рамках социального партнерства городской администрации и Группы «Илим» планируется благоустройство пешеходной зоны, на участке от Депутатской до Мира.

Сергей Серебренников провел планерку с участием заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова и заместителя мэра по экономике Александра Яковлева, а также председателя комитета по градостроительству Андрея Бакшеева.

— Нам предстоит в следующем году большая работа по благоустройству города. Один из крупных проектов — благоустройство улицы Кирова. Это очень значимая для города улица, наполненная различными объектами. Мы планируем в следующем году полностью отремонтировать обе стороны дорожного покрытия. В рамках социального партнерства, «Группа «Илим» направляет 30 миллионов рублей на благоустройство первого участка улицы — от Депутатской до Мира, — сказал мэр города.

Сергей Серебренников поручил руководителям проработать варианты благоустройства Кирова.

— С тем, чтобы эта улица стала местом притяжения для братчан и гостей города. Надо учесть современные тенденции, опыт других городов. При этом обязательно надо учесть мнение братчан. Мы проведем опрос — предложим горожанам внести свои предложения по оформлению улицы. А в среду, 1 декабря в 12 часов дня вместе с директором Братского филиала Группы «Илим» Андреем Игоревичем Ванчуковым и представителями общественности пройдем по Кирова, встретимся с жителями и обсудим предложения, — сообщил Сергей Серебренников.

Выразить свое мнение можно пройдя авторизацию в личном кабинете пользователя через Госуслуги, либо зайти на официальный сайт администрации города Братска, нажав на виджет «Мой выбор, мое будущее!»

Обсуждение будет проводиться до 30 ноября 2021 года, до 18.00.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!