О ремонте дорог в 2022 году

О ремонте дорог в 2022 году

Администрация города Братска совместно с правительством Иркутской области проводит необходимые процедуры по подготовке к ремонту городских магистралей в 2022 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2022 году по дорожному проекту в Братске запланировано капитально отремонтировать последний участок улицы Комсомольской (от ул. Обручева до ул. Подбельского). Протяженность этого участка почти 1 км. Проектно-сметная документация разработана, выдано положительное заключение. Стоимость работ составит более 230 миллионов рублей. Как и на других участках Комсомольской, будут заменены инженерные коммуникации, ливневая канализация. Здесь будут обустроены новые тротуары и дорожное покрытие, знаки, уличное освещение, ограждение.

Кроме того, в 2022 году запланирован ремонт улиц Кирова (протяженность свыше 1 км, стоимость работ в текущих ценах 78.225 тысяч рублей) и Гайнулина (протяженность свыше 2 км, стоимость свыше 64 миллионов рублей).

— Администрация города подготовила и подала заявку в правительство Иркутской области на финансирование ремонта трех дорог. Все вопросы были оперативно отработаны, деньги городу доведены, соглашение подписано. И уже в самое ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации для проведения капитального ремонта на последнем участке Комсомольской. Хочу отметить, что со стороны губернатора области Игоря Ивановича Кобзева и правительства региона Братск получает полную поддержку, в том числе в вопросах ремонта дорожной сети города по национальному проекту, — сказал председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев.

Андрей Бакшеев также отметил, что, как и в прошлом году, администрация старается заблаговременно провести все необходимые мероприятия по обеспечению ремонтов дорог финансированием из федерального и областного бюджетов и проведению конкурсных процедур.

— В свою очередь, это позволяет подрядчикам заблаговременно заключить муниципальные контракты, подготовить план работ, закупить необходимые материалы и комплектующие, — пояснил Андрей Бакшеев.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!