Братчане победили в региональном конкурсе

Братчане победили в региональном конкурсе

Братчане Илья Мишатин и Анна Вождаева стали победителями регионального грантового конкурса министерства по молодежной политике Иркутской области. Выигранные гранты пойдут на реализацию двух проектов — «ШПУлька» и «Победа над собой».

Образовательный проект Анны Вождаевой «ШПУлька» победил в номинации «Лучший проект в сфере развития молодёжного самоуправления». Он будет реализован в Братске второй раз. Средства будут направлены на приобретение лекционного оборудования, канцелярских принадлежностей, оформление методических материалов, сертификатов об участии и наградной продукции лучшим участникам.

— Проект «ШПУлька» направлен на обучение инициативной группы волонтёров для последующего набора и обучения социальному проектированию в образовательных организациях. В итоге обучение пройдут 60 человек, будут определены 3 победителя, — рассказала Анна Вождаева.

Проект «Победа над собой», который подготовил Илья Мишатин, поможет детям и подросткам из группы риска заняться экстремальными видами спорта. Занятия под руководством опытных инструкторов будут проходить в Илим скейт-парке в Доме молодежи Братска.

— Экстремальные виды спорта притягивают молодежь, потому что это зрелищно и красиво. Но не каждый может себе это позволить, потому что это затратно. Целевая аудитория нашего проекта — это дети от 14 до 18 лет, находящиеся в группах риска по бытовым и социальным категориям. Для участников проекта мы предоставим инвентарь — велосипеды BMX, скейтборды, самокаты, защиту, экипировку. Все участники проекта получат памятные сувениры, а лучшие — ценные призы. Мы считаем, что наш проект привлечет молодежь в спорт и приобщит к здоровому образу жизни, — рассказал Илья Мишатин. 

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!