Какой будет автостанция Братска?

Какой будет автостанция Братска?

Вчера, под председательством заместителя мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова, состоялось плановое заседание рабочей группы по разработке проекта концепции развития территории автостанции в Братске.

Рабочая группа по вопросу развития автостанции в Центральном районе была создана в 2020 году по рекомендации депутатов Думы Братска.

В составе рабочей группы — руководители комитетов и специалисты администрации города, депутаты думы Братска, представители МУП «Центральное автотранспортное предприятие», представители владельцев земельных участков и зданий, расположенных на территории автостанции.

Развитие автостанции предполагает разработку наиболее оптимальных схем движения автотранспорта и пешеходных потоков, обеспечение комфортных и безопасных условий для пассажиров, водителей общественного и личного транспорта.

За минувший год прошло несколько заседаний группы, в ходе которых проходил обмен мнениями, вносились предложения и озвучивались плавны по развитию территории.

По итогам обсуждений, комитетом по градостроительству был разработан подробный проектный эскиз, который на заседании представил председатель комитета Андрей Бакшеев.

Он отметил, что предложенном варианте максимально учтены предложения участников группы — по освобождению территории от нестационарных объектов, схемы движения и стоянок междугородних автобусов и другого общественного транспорта, движения пешеходов.

В ходе обмена мнениями депутат думы города Андрей Аксютин отметил необходимость дополнительной проработки безопасного пешеходного маршрута от перрона электрички до выхода с автостанции.
Поступили и другие предложения, которые будут учтены при подготовке окончательного варианта.

Развитию автостанции администрация города уделяет большое внимание. Работа идет в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами.

В начале июня текущего года в здании автовокзала были завершены работы по реконструкции зала ожидания. Собственник здания ООО «Процессинговый Центр +» заказал разработку и реализовал дизайнерский проект. Была проделана большая работа, установлено новейшее оборудование — зал ожидания полностью преобразился. Удобные места, кафе, детский уголок, электронное табло с временем отправки и номером автобуса, отслеживание транспорта диспетчерами онлайн — все это стало доступно братчанам после реконструкции.

По поручению мэра города Сергея Серебренникова, также в июне были проведены плановые работы по благоустройству территории автостанции. Были выполнены окраска периметра, посадочных мест, поправили ограждение.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!