Срубил березки белые…

Срубил березки белые…

Администрация города направила заявление в МУ МВД России «Братское» с просьбой провести расследование по факту незаконного сноса четырех берез, которые росли вдоль тротуара по дороге к 26-му микрорайону.

— В городе произошел вопиющий случай, который не поддается никакой логике, здравому смыслу. На кадрах видеонаблюдения видно, как неизвестное лицо топором целенаправленно срубило березы, которые горожане высаживали несколько лет назад в ходе акции «Посади дерево», — комментирует заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников. — Непонятно для чего это было сделано. Сотрудниками администрации подготовлено и вчера направлено заявление в полицию, сегодня уже проводятся необходимые мероприятия. Обращаюсь к горожанам — если вы на кадрах видеозаписи узнали этого человека, или были свидетелями происшествия, просьба сообщить в органы внутренних дел или в администрацию.

Специалисты администрации оценили ущерб, нанесенный городу, в сумме порядка 20 тысяч рублей.

— К вопросу восстановления зеленых насаждений мы вернемся в весенний период. Если будет установлен виновный — кроме наказания, с него, по действующему законодательству, будет взыскан ущерб в полном объеме, — сообщил Егор Луковников.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!