О Почте России и не только

О Почте России и не только

Во вторник прошли депутатские слушания — на редкость с небольшой повесткой и быстрые по времени проведения.

Сначала подождали чуть запаздывавших депутатов, которые были на заседании рабочей группы по развитию территории автостанции. Затем проводивший слушания депутат Александр Большешапов сообщил об ответе Почты России относительно запроса наших депутатов. Увы, но представители Почты России не желают общаться с депутатами ни Законодательного собрания, ни думы города Братска. Впрочем, это не мешает депутатам обсуждать работу некоторых почтовых отделений, поскольку поступают жалобы от избирателей, да и сами депутаты иногда обращаются к услугам Почты…

Затем заведующая юридическим отделом аппарата думы города Братска Наталия Шалыга озвучила депутатам о предлагаемые изменения в Положение о звании «Почётный гражданин города Братска». На этот раз изменения конкретизируют процедуру рассмотрения ходатайств, а также уточняет сроки рассмотрения подаваемых документов. Сама процедура приема и рассмотрения ходатайств и документов остается прежней. Единственное, что прописывается, что если почетное звание «Почетный гражданин города Братска» присваивается мэру города, то диплом об этом подписывает председатель думы города Братска. У депутатов вопросов по этим изменениям нет.

Напоследок были рассмотрены заявления губернатора Иркутской области о применении к депутатам думы города Братска отдельных мер ответственности — в отношении депутатов Елены Епифанцевой и Алексея Ревенко. Речь шла о некоторых неточностях в подаче сведений о доходах депутатов за прошлые годы. Конкретно суммы не были озвучены, сказано только, что небольшие. Мера ответственности — предупреждение.

И предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!