В каждой семье уже есть потери: близких родственников, друзей, знакомых…

В каждой семье уже есть потери: близких родственников, друзей, знакомых…

Мэр Братска Сергей Серебренников прошел ревакцинацию от COVID-19 в ГБ №5 и обратился к жителям с просьбой защитить себя прививкой от коронавирусной инфекции.

— Больше полугода назад я поставил первый и второй компоненты вакцины, пришло время ревакцинироваться. Это полностью мое осознанное решение, поскольку приходится очень много контактировать с людьми по работе. А прививка может защитить от тяжелых последствий болезни. Убежден, что привиться должен каждый, — подчеркнул Сергей Серебренников.

Глава города сообщил, что на сегодняшний день уже более 82 тысяч жителей Братска поставили себе первый компонент вакцины от коронавируса и ещё 14.500 прошли ревакцинацию.

— Первым компонентом у нас привито 46% взрослого населения, вторым — 37%. Вакцина во всех учреждениях в достаточном количестве, в том числе и для ревакцинации «Спутника Лайт» у нас более 7000 вакцин, — сказал мэр Братска.

В Братске развернуто более 700 коек для лечения больных коронавирусом, занято 556. Амбулаторно лечатся 1245 человек.

— Людей стало болеть чуть меньше, но болеют тяжело. Каждые сутки мы теряем в среднем 6-7 человек. Я напомню, что из всех заболевших, это более 9500 человек, умерло больше тысячи. Наверное, в каждой семье уже есть потери: близких родственников, друзей, знакомых. Братчане, берегите себя и обязательно ставьте прививку! — призвал Сергей Серебренников жителей города.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!